Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

официальный сайт администрации крутихинского сельсовета

Крутихинский район, Алтайский край

с. Крутиха, ул. Ленинградская, 15
Наш адрес

8 (38589) 2-11-11
adm-krut@yandex.ru

Обращение

16.08.2019

Обращение

Уважаемые жители Крутихи, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Все мы являемся очевидцами того, что на территории муниципального образования проводилась определенная работа по уборке улиц и сбору мусора, обрезка деревьев, посадка клумб, видна неравнодушная забота жильцов отдельных улиц села по расчистке придомовых территорий.

Но многие жители убеждены, что за очистку территории села от мусора отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть определенные виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши улицы.

Обращаемся к жителям села с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, организовать ежемесячные субботники по уборке территорий, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства.

Жителям села необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендуем организовать ежемесячные мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного села станет примером общей ответственности за будущее Крутихи. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное - достойном уважения селе.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей по наведению и поддержанию санитарного порядка в селе.

В планах Администрации села проведение ремонта дорог, освещение улиц, нанесение разметки, установка новых дорожных знаков и другие работы по благоустройству. Раньше субботники были массовым явлением, в них принимало участие большинство жителей села, школьники, молодежь. Отсюда формировалось бережное отношение к общему хозяйству, малым архитектурным формам. Сейчас субботники не столь многочисленны и ничего хорошего в этом нет. Поймите, что никаких средств бюджета не хватит на уборку села, не нужно рассчитывать только на этот источник. Своё село мы должны убирать все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и прибранным. Не сочтите за труд помочь Вашим соседям, если им это не под силу. Давайте не только в сети Интернет едко обсуждать проблемы нашего села, но и личным вкладом наведем порядок и чистоту в нашей родной Крутихе.

Верим, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеемся, что наше муниципальное образование будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!

Администрация Крутихинского сельсовета


Возврат к списку