Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

официальный сайт администрации крутихинского сельсовета

Крутихинский район, Алтайский край

с. Крутиха, ул. Ленинградская, 15
Наш адрес

8 (38589) 2-11-11
adm-krut@yandex.ru

Новости


23.03.2017

ГОСУСЛУГИ: проще, чем кажется. Школы Алтайского края запускают электронную запись в первый класс

С 1 февраля в Алтайском крае начался прием заявлений в первый класс детей из закрепленных районов на 2017/2018 учебный год.

_.jpg

В Министерстве образования и науки Алтайского края сообщают, что для удобства родителей, чьи дети готовятся стать школьниками, в образовательных учреждениях края внедряется сервис, позволяющий подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс в электронном виде.

В настоящее время такая возможность уже реализована во всех школах г. Заринска, Бийского и Немецкого национального районов, в барнаульских гимназиях г. Барнаула № 74 и № 79, а также в двух краевых школах «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» и «Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского союза К.Г. Павлюкова». Согласно планам профильного ведомства, к 2018 году на электронный прием заявлений перейдут все школы края. 

Подать заявление в первый класс, а также ознакомиться с порядком зачисления в образовательные учреждения в электронном виде можно на портале образовательных услуг Алтайского края: «Е-услуги. Образование», https://eso.edu22.info/, вход в который осуществляется через Личный кабинет портала госуслуг. Поэтому до подачи заявления необходимо предварительно зарегистрироваться на gosuslugi.ru.

Подробные инструкции по регистрации на gosuslugi.ru размещены в специальном разделе портала госуслуг «Помощь и поддержка». 

«Создание Личного кабинета на портале госуслуг позволит родителям не только записать ребенка в первый класс, но и в последующем получать иные востребованные услуги образования в электронном виде, например, отслеживать текущую успеваемость ребенка», - отмечают в Министерстве образования и науки Алтайского края.




Возврат к списку